CIP IN VIGEZZ
2° Circuito Provinciale - Trofeo Neveazzurra 2011 CIASPOLANDO TRA LAGHI E MONTI

Santa Maria Maggiore - 09/01/2011


Classifica Maschile



Pos (Parz) n° pett Cognome Nome Sesso Società/Gruppo Tempo
1 (1) 123 PIANA ROLANDO M gs tentera 0h 19' 26"
2 (2) 76 POSSETTI GRAZIANO M gs bognanco 0h 21' 04"
3 (3) 113 MINOGGIO CRISTIAN M gsa intra 0h 21' 33"
4 (4) 3 GRAMEGNA ALBERTO M gs caddese 0h 21' 39"
5 (5) 96 FORTIS DENIS M los tigres 0h 21' 45"
6 (6) 81 BRUNELLI MASSIMO M atl avis ossolana 0h 22' 11"
7 (7) 127 QUITTINO MASSIMO M genzianella 0h 22' 17"
8 (8) 130 COZZI ANDREA M 0h 22' 49"
9 (9) 4 MUSSI JOSEF M team baldas 0h 22' 54"
10 (10) 47 CUCCHI ANGELO M asd podistica arona 0h 22' 59"
11 (11) 100 BETTEGA RENZO M atletica valsesia 0h 23' 01"
12 (13) 115 MAZZOLINI IGOR M gs caddese 0h 23' 11"
13 (14) 68 ZAFFIRETTI GABRIELE M asd i due soli 0h 23' 26"
14 (15) 91 FRONTOLI ANDREA M gs caddese 0h 24' 16"
15 (16) 82 AMBROGI MARTINO M atl avis ossolana 0h 24' 30"
16 (17) 148 TREMEA FLAVIO M team yeti 0h 24' 34"
17 (18) 69 SOLDÀ ALESSANDRO M asd i due soli 0h 24' 38"
18 (19) 22 AMMIRATORE MASSIMILIANO M atletica casorate s 0h 24' 54"
19 (20) 7 MORA MARCO M team baldas 0h 25' 03"
20 (21) 126 FANTOLI MICHELE M 0h 25' 27"
21 (22) 66 FRATTINI ALESSANDRO M asd i due soli 0h 25' 48"
22 (23) 101 LOSA ALESSANDRO M gs bognanco 0h 25' 49"
23 (24) 119 GABBI CLAUDIO M 0h 25' 50"
24 (25) 92 FANTOLI IVAN M gs caddese 0h 25' 56"
25 (26) 98 POGGIONI ANDREA M team yeti 0h 26' 19"
26 (27) 116 CALLISTI ROBERTO M bellinzago 0h 26' 33"
27 (29) 36 TREVISAN EMILIO M gs castellania 0h 26' 47"
28 (30) 135 DARGENIO COSIMO M team yeti 0h 26' 50"
29 (31) 147 PILOTTI CLAUDIO M team yeti 0h 26' 54"
30 (32) 128 ZANETTA CARLO M marathon verbania 0h 26' 57"
31 (33) 141 POLETTI GIOVANNI M 0h 27' 06"
32 (35) 41 MEAZZA ANDREA M mai strac 0h 27' 45"
33 (36) 61 ESPOSITO MAURO M tsl team amorini 0h 27' 52"
34 (38) 810 CERUTTI MATTIA M forno 0h 27' 57"
35 (39) 51 CARRETTONI NICOLA M 0h 28' 01"
36 (40) 279 BIANCHETTI SILVANO M atl avis ossolana 0h 28' 12"
37 (41) 79 ADAMI STEFANO M atl avis ossolana 0h 28' 13"
38 (42) 139 ROLANDO FABRIZIO M atl avis ossolana 0h 28' 22"
39 (43) 67 ZUCCHI MASSIMO M asd i due soli 0h 28' 25"
40 (44) 97 BANCHINI DONATO M gs caddese 0h 28' 46"
41 (45) 102 FASOLI ANDREA M 0h 28' 56"
42 (46) 808 MARGAROLI ANDREA M 0h 28' 58"
43 (48) 90 COLOMBO PIERLUIGI M mai strac 0h 29' 29"
44 (49) 149 COLLI ANGELO M team yeti 0h 29' 46"
45 (50) 33 TREVISAN ANTONIO M gs castellania 0h 29' 52"
46 (53) 270 ZUANON CLAUDIO M maratoneti tradate 0h 29' 57"
47 (55) 34 MASONI MIRKO M gs castellania 0h 30' 15"
48 (56) 62 RUGA ADRIANO M asd i due soli 0h 30' 27"
49 (57) 84 ROMAGNOLI ALBERTO M mai strac 0h 30' 30"
50 (58) 254 MORIGGI STEFANO M betty's group 0h 30' 31"
51 (59) 255 FRONTUTO FRANCO M betty's group 0h 31' 10"
52 (60) 278 POZZETTA ROBERTO M cai villadossola 0h 31' 16"
53 (61) 56 DIPIANO ROBERTO M asd podistica arona 0h 31' 51"
54 (62) 253 MASCIOCCHI CRISTIAN M betty's group 0h 31' 59"
55 (63) 264 BELLOTTI PIER LUIGI M asd podistica arona 0h 32' 11"
56 (65) 219 POLETTI MASSIMO M 0h 32' 54"
57 (66) 218 FRANCESCHIN GIUSEPPE M 0h 32' 55"
58 (67) 83 COTTINI ROBERTO M sport e sportivi 0h 33' 09"
59 (68) 118 TETI GABRIELE M 0h 33' 25"
60 (69) 93 VENEGONI MASSIMO M asd podistica arona 0h 33' 34"
61 (70) 807 BUCCOMINO ANDREA M 0h 33' 51"
62 (71) 20 DALLA LONGA MARCO M atletica galliate 0h 33' 55"
63 (72) 268 FINOTTO EMANUELE M avis gravellona 0h 33' 57"
64 (74) 284 SOMMARIVA ANDREA M 0h 34' 07"
65 (75) 134 BRUNENGO AGOSTINO M team yeti 0h 34' 10"
66 (78) 136 MAGENTA ALBERTO M non solo ciaspole 0h 34' 17"
67 (80) 77 BORANDO GIOVANNI M 0h 34' 25"
68 (82) 125 ZANARIA FRANCO M gs gravellona 0h 34' 43"
69 (84) 206 ORLANDO PAOLO M team gaina trekking 0h 34' 48"
70 (85) 105 ERIGONI MATTEO M mai strac 0h 34' 52"
71 (86) 144 FRATTINI MARCO M 0h 35' 02"
72 (88) 204 SOZZI DAVIDE M team gaina trekking 0h 35' 14"
73 (90) 29 GHIRELLO GIANFRANCO M atletica galliate 0h 35' 34"
74 (91) 214 CONTI FABRIZIO M team gaina trekking 0h 35' 59"
75 (92) 804 GAMBACCINI ROBERTO M cai laveno 0h 36' 00"
76 (93) 86 PLACCHI YARI M mai strac 0h 36' 08"
77 (94) 806 HOSPITAL PERE M cai laveno 0h 36' 23"
78 (95) 217 CAPPA ALDO M team gaina trekking 0h 36' 44"
79 (96) 802 REINA ALESSANDRO M 0h 36' 50"
80 (98) 106 IAPAOLO MAURIZIO M mai strac 0h 37' 07"
81 (99) 88 SIMONETTA MARCO M mai strac 0h 37' 10"
82 (100) 803 GALLOTTI BRUNO M podistica cannobbio 0h 37' 16"
83 (101) 24 BONARETTI FLAVIO M area libera 0h 37' 40"
84 (102) 64 SOLDÀ FILIPPO M asd i due soli 0h 37' 51"
85 (104) 213 PERSIANI ERNESTO M team gaina trekking 0h 38' 08"
86 (105) 275 RAVIZZA GIANNI M team yeti 0h 38' 14"
87 (106) 220 FASOLO SIMONE M leva 70 0h 38' 27"
88 (107) 109 NOLLI ALBERTO M mai strac 0h 38' 38"
89 (109) 222 MARTELLA FRANCESCO M team gaina trekking 0h 39' 06"
90 (110) 276 MIRANDA GIUSEPPE M gs paruzzaro 0h 39' 13"
91 (111) 272 BONONI MASSIMO M betty's group 0h 39' 15"
92 (112) 35 TREVISAN MATTEO M gs castellania 0h 39' 16"
93 (113) 211 LOCARNO DAVIDE M arc busto arsizio 0h 39' 40"
94 (114) 805 CHIESA ROBERTO M cai laveno 0h 39' 43"
95 (115) 112 BAFFARI DARIO M 0h 39' 55"
96 (117) 110 BORGATTA ALBERTO M mai strac 0h 41' 15"
97 (118) 132 ARAGAO ENOS M cai varzo 0h 41' 37"
98 (119) 89 CAMUNA ALDO M mai strac 0h 41' 45"
99 (120) 274 CHIARELLO TOMMASO M atletica casorate s 0h 41' 47"
100 (121) 812 TEMPERA ROBERTO M 0h 42' 08"
101 (122) 209 PARISE MANUEL M runners olona 0h 42' 45"
102 (123) 266 LIGUORI EMANUELE M gam whirlpool 0h 42' 47"
103 (125) 40 DI ROCCO GABRIELE M auxologico 0h 43' 06"
104 (126) 225 VIALETTO VALERIO M leva 70 0h 43' 12"
105 (127) 234 ROMANÒ DAVIDE M leva 70 0h 43' 13"
106 (128) 223 TORRETTA LUCA M leva 70 0h 43' 18"
107 (129) 39 DI ROCCO ALFREDO M auxologico 0h 43' 39"
108 (130) 267 PIZZUTO SALVATORE M gam whirlpool 0h 43' 53"
109 (131) 224 GHISALBERTI MAURO M leva 70 0h 44' 10"
110 (132) 202 DAL LAGO STEFANO M team gaina trekking 0h 44' 13"
111 (133) 54 DONATO GIUSEPPE M 0h 44' 15"
112 (134) 142 PASSONI VIRGINIO M 0h 44' 18"
113 (137) 277 DEMILLO GIANFRANCO M team yeti 0h 45' 34"
114 (139) 50 BARBAN CLAUDIO M asd podistica arona 0h 45' 43"
115 (140) 143 COLOMBO PAOLO M 0h 46' 04"
116 (141) 257 ZAVAGLI MASSIMILIANO M 0h 46' 50"
117 (142) 259 GIRGIN SERKAN M jrc 0h 46' 59"
118 (143) 281 ROSSILLO GIUSEPPE M bellinzago 0h 47' 41"
119 (144) 117 CALISTI ANTONIO M bellinzago 0h 47' 42"
120 (147) 205 CERIANI ROBERTO M team gaina trekking 0h 48' 03"
121 (148) 129 CHIODINI FRANCO M cai varzo 0h 48' 17"
122 (151) 258 CRISAFULLI FABRIZIO M 0h 48' 35"
123 (152) 120 ZAMBONI DAVIDE M atl avis ossolana 0h 48' 56"
124 (154) 30 ROTTA GIANLUCA M bettega 0h 49' 35"
125 (155) 27 DAL MASSO ALBERTO M bettega 0h 49' 36"
126 (156) 262 SESTITO ALESSANDRO M team gaina trekking 0h 49' 40"
127 (157) 215 MELONI PASQUALINO M team gaina trekking 0h 49' 44"
128 (163) 251 BOZZATO JURY M gs castellania 0h 51' 58"
129 (164) 38 BARBATO DANIELE M 0h 51' 59"
130 (166) 240 CATTANEO MARCO M runners olona 0h 52' 03"
131 (169) 73 DEL GIUDICE FABIO M area libera 0h 52' 26"
132 (171) 285 CICCIU' ANTONINO M 0h 53' 57"
133 (172) 235 ZOLA DAVIDE M 0h 53' 59"
134 (175) 63 SOLDÀ UMBERTO M asd i due soli 0h 55' 33"
135 (176) 230 REMONATO LUCA M bettega 0h 59' 13"
136 (177) 228 CORRITORE GIAMPAOLO M bettega 0h 59' 14"
137 (183) 246 MARZANO ANGELO M mai strac 1h 00' 24"
138 (185) 239 CONTI ALESSANDRO M runners olona 1h 02' 17"
139 (186) 282 SANTAMBROGIO ANDREA M 1h 02' 29"
140 (191) 247 SANTI MASSIMO M gs castellania 1h 03' 45"
141 (192) 250 GIULINI NERI UBER M gs castellania 1h 03' 46"
142 (194) 43 ALLIATA PIETRO M gs castellania 1h 03' 49"
143 (195) 44 FRANZONI FRANCESCO M gs castellania 1h 04' 00"
144 (197) 241 MELLO ROBERTO M runners olona 1h 04' 29"
145 (198) 237 BOVI DAVIDE M runners olona 1h 04' 30"
146 (205) 813 DEMARCHI GIACOMO M 1h 11' 10"
147 (206) 815 DEMARCHI GABRIELE M 1h 11' 12"
148 (213) 286 TEDESCHI MARCO M 1h 14' 18"
149 (214) 819 COMBI EDOARDO M 1h 15' 00"
150 (215) 821 COMBI MICHELE M 1h 15' 01"
151 (216) 244 FERRETTI RENZO M team gaina trekking 1h 17' 40"
152 (217) 212 FERRETTI GIOVANNI M team gaina trekking 1h 17' 41"
153 (219) 242 FERRETTI CHRISTIAN M team gaina trekking 1h 17' 47"
154 (222) 814 DEMARCHI TOMMASO M 1h 19' 03"
155 (223) 817 POLETTI ANGELO M 1h 19' 04"
156 (225) 207 ORLANDO RICCARDO M team gaina trekking 1h 29' 38"
157 (229) 287 AREVALO TORRES JUAN M n.d.
158 (230) 256 BANFI ADRIANO M n.d.
159 (231) 820 COMBI GIACOMO M n.d.
160 (232) 145 D'ESTE ELENA M n.d.
161 (233) 124 DOMINONI GIANLUIGI M n.d.
162 (235) 53 PATRUNO STEFANO M n.d.
163 (236) 59 PONTI RICCARDO M gs castellania n.d.
164 (237) 216 RESTELLI COSTANTINO M team gaina trekking n.d.
165 (238) 57 SANTI EDOARDO M gs castellania n.d.
166 (239) 74 SAVOIA ERMANNO M n.d.
167 (240) 461 ALESINA GIANLUCA M molly malones n.d.
168 (244) 558 BAGNOVINI MAURO M n.d.
169 (245) 405 BARBAROSSA FEDERICO M avis gravellona n.d.
170 (246) 409 BARBAROSSA LEAN M avis gravellona n.d.
171 (247) 515 BARBATO FILIPPO M n.d.
172 (248) 525 BARBERIS PAOLO M poseidon n.d.
173 (249) 495 BARONCINI RAUL M gli ateniesi n.d.
174 (252) 423 BOBBATO CIRO M n.d.
175 (253) 472 BOBBATO GIANNI M bobbato n.d.
176 (254) 426 BOBBIO MASSIMO M n.d.
177 (256) 400 BOSCOLO ALBERTO M n.d.
178 (257) 571 BOUVET ALEXANDRE M n.d.
179 (261) 507 GIULLANI CARLO M borgoagnello n.d.
180 (264) 510 FORNI ROBERTO M borgoagnello n.d.
181 (265) 511 RAGAZZONI FABIO M n.d.
182 (266) 513 VARALLO ALESSANDRO M n.d.
183 (268) 516 MOTTA MARCO M n.d.
184 (271) 519 TESSARI DANIELE M n.d.
185 (272) 520 OSSENA DANIELE M n.d.
186 (273) 521 OSSENA ALEX M n.d.
187 (277) 527 VOLPATI SIMONE M avis gravellona n.d.
188 (278) 528 GALLO FRANCESCO M avis gravellona n.d.
189 (281) 531 MOTTA CESARE M avis gravellona n.d.
190 (283) 533 NEGRISOLO CHRISTIAN M n.d.
191 (284) 534 ZAGO ANDREA M n.d.
192 (285) 535 CASTIGLIONI ALBERTO M gli ateniesi n.d.
193 (287) 537 POSSA FABRIZIO M n.d.
194 (290) 560 STONELLI ALESSANDRO M n.d.
195 (292) 562 PITTET THIENY M n.d.
196 (295) 565 SOPRANI LUCA M n.d.
197 (297) 567 MUSINI MARCO M n.d.
198 (298) 568 FANTOLI CRISTIAN M n.d.
199 (302) 574 VERMENLEN M n.d.
200 (303) 575 VOLLMAR MICHAEL M n.d.
201 (304) 577 CLERICI MARCO M n.d.
202 (305) 578 SURBONETTI PIETRO M n.d.
203 (306) 396 SIMONE MAURO M n.d.
204 (309) 399 MIOTELLO GIOVANNI M n.d.
205 (313) 407 VOLPATI ROBERTO M avis gravellona n.d.
206 (315) 410 GALLI MASSIMO M n.d.
207 (317) 412 MASTELLI FABRIZIO M poseidon n.d.
208 (318) 413 COLOMBO PAOLO M poseidon n.d.
209 (320) 416 COMES MATTEO M tsl team amorini n.d.
210 (322) 418 GUENZI JACOPO M tsl team amorini n.d.
211 (323) 419 COMES VITO M tsl team amorini n.d.
212 (324) 420 PALMIOTTI FELICE M n.d.
213 (325) 421 SABIO SEBASTIANO M n.d.
214 (330) 428 COLOMBO ALBERTO M n.d.
215 (332) 432 TESSARI LUCA M n.d.
216 (334) 434 ERMASI LORENZO M malacrida n.d.
217 (335) 435 GALLIDABINO LUCA M malacrida n.d.
218 (336) 437 ZAMBON DENIS M malacrida n.d.
219 (338) 439 PEDOTE GIULIO M n.d.
220 (340) 441 MOTTA FABIO M n.d.
221 (342) 445 GALLESCHI GIACOMO M n.d.
222 (345) 448 GRANDINI LUCA M molly malones n.d.
223 (346) 449 CAROLO SEBASTIANO M molly malones n.d.
224 (349) 452 GUARINONI ALESSANDRO M molly malones n.d.
225 (352) 455 SPARESE GIANNI M molly malones n.d.
226 (353) 456 DELFINO MATTEO M molly malones n.d.
227 (354) 457 MANFERDELLI ALESSANDRO M molly malones n.d.
228 (357) 460 PIOLA ENRICO M molly malones n.d.
229 (359) 464 RAGAZZONI FABRIZIO M n.d.
230 (361) 466 MATTEO MINOTTI M famiglia minotti n.d.
231 (362) 467 MINOTTI DAVIDE M famiglia minotti n.d.
232 (364) 469 MINOTTI LUCA M famiglia minotti n.d.
233 (365) 470 PONZIO ANGELO M n.d.
234 (368) 474 TARABBIA VALTER M area libera n.d.
235 (370) 476 COLOMBO LUCA M n.d.
236 (372) 478 BRICCHI MASSIMO M massimo bricchi n.d.
237 (373) 479 BRICCHI ANDREA M massimo bricchi n.d.
238 (375) 481 DE GENNARO ANDREA M massimo bricchi n.d.
239 (377) 483 DE GENNARO PAOLO M massimo bricchi n.d.
240 (378) 484 VENEGONI CLAUDIO M massimo bricchi n.d.
241 (379) 485 LODI MASSIMO M lodi massimo n.d.
242 (381) 487 LODI FRANCESCO M lodi massimo n.d.
243 (382) 489 SPAGNOLO MICHELE M massimo bricchi n.d.
244 (383) 490 FARÈ DAVIDE M massimo bricchi n.d.
245 (384) 492 FARÈ GIORGIO M massimo bricchi n.d.
246 (390) 499 GARLASCHÈ PAOLO M gli ateniesi n.d.
247 (392) 337 SKEIEN JON OLNV M n.d.
248 (393) 335 GARLASCHE' EDOARDO M n.d.
249 (395) 333 CECCONI GABRIELE M n.d.
250 (397) 331 MIRANDA LORENZO M n.d.
251 (399) 329 IZZI PASQUALE M n.d.
252 (400) 327 GRIGOLON MAURO M n.d.
253 (401) 326 MELLO DANIELE M n.d.
254 (402) 325 MELLO STEFANO M n.d.
255 (404) 323 MANNO MIRKO M n.d.
256 (405) 322 MANNO MATTEO M n.d.
257 (410) 551 CAPPELLINA GIANNI M n.d.
258 (413) 554 COZZI DIEGO M n.d.
259 (416) 557 GAIARDELLI LUCA M n.d.
260 (417) 559 RADUELLI GIANLUCA M n.d.